- Подробности
- Категория: Красота и здоровье
el24.kz Вы проснулись утром, провели в постели 7–8 часов, но чувствуете себя так, будто и не спали вовсе? Усталость, апатия, тяжесть в теле — всё это стало нормой для многих. Почему же так происходит? И действительно ли сон перестал нас восстанавливать?
- Подробности
- Категория: Красота и здоровье
el24.kz Всё чаще можно услышать, что молодые люди в возрасте 25–35 лет жалуются на боли в спине, давление, бессонницу и постоянную усталость.
Некоторые уже в 30 лет получают диагнозы, которые раньше считались «возрастными» — гипертония, депрессия, панические атаки, диабет, гормональные сбои. Почему здоровье молодых стало такой острой темой?
- Подробности
- Категория: Красота и здоровье
el24.kz В повседневной суете мы редко задумываемся о том, что наш мозг ежедневно подвергается негативному воздействию — не из-за редких стрессов, а из-за обычных привычек, ставших нормой.
- Подробности
- Категория: Красота и здоровье
В Минздраве прокомментировали слухи о "смертельном менингите" в Астане и Алматы
Об этом сообщает корреспондент el24.kz со ссылкой на Tengrinews.kz
Министерство здравоохранения РК и Комитет санитарно-эпидемиологического контроля опровергли распространяемые в соцсетях слухи о вспышке «смертельного менингита» в Астане и Алматы.
- Подробности
- Категория: Красота и здоровье
Американские учёные приблизились к созданию более эффективных лекарств от алкоголизма — и всё благодаря страху. Исследование нейробиологов из Медицинской школы Массачусетского университета показало: у мозга есть встроенный механизм, который удерживает от чрезмерного употребления алкоголя. И он связан с зонами, отвечающими за память и переживание страха.
Страница 1 из 31
Последние новости
- Послание Токаева: искусственный интеллект и новые возможности для экономики
- Власти Турции усилили меры безопасности в Стамбуле
- Прогноз погоды в Казахстане на неделю
- «123456» — не пароль, а приглашение для хакеров!
- Гороскоп на период с 1 по 15 сентября
- В Акмолинской области ОПГ оформила кредиты на сотни людей
- К 2031 году пенсионный возраст мужчин и женщин в Казахстане составит 63 года
- Несовершеннолетний получил ожоги после попытки сделать селфи в Шымкенте
- Вакцинация от гриппа в Казахстане начнётся 15 сентября
- В Абайской области стартовал процесс по делу водителя, сбившего детей