Сотрудница банка оформляла кредиты на клиентов в Аягозе.Она перечисляла деньги на свой счет,-сообщает el24.kz со ссылккой Polisia.kz.

«24-летняя жительница Абайской области, работая в банке, оформляла кредиты на клиентов. Схема была проста: девушка подавала заявку для оформления кредита и переводила деньги на свой банковский счет, а клиентам сообщала, что банк им отказал.
 
Жители города оформляли товарные кредиты на сумму от 200 тысяч до 2 млн тенге. Таким образом девушка обманула 29 жителей Аягоза, причинив им материальный ущерб на общую сумму более 35 млн тенге», – говорится в сообщении.
 
Суд признал ее виновной в мошенничестве и назначил наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы. Учитывая, что осужденная имеет трех несовершеннолетних детей, исполнение наказание было отсрочено на один год и шесть месяцев. «Осужденная состоит на учете службы пробации города.
 
С ней постоянно ведется работа психологического и воспитательного характера. Она трудоустроена, а с получаемой заработной платы оплачивает иски», – сообщил начальник службы пробации города Аягоза Ермек Калиев.