8 апреля 2024 года закрывается коридор затмений, открывшийся 25 марта – в новолуние пройдет полное солнечное затмение. Наблюдать за астрономическим явлением смогут жители Мексики, Канады, США и Западной Европы, а вот эзотерическое влияние события, по мнению астрологов, смогут ощутить на себе все.

Начнется солнечное затмение в 19.39, а финиширует в 22.55 по московскому времени. Максимальной фазы явление достигнет в 21.17 и продлится в течение четырех минут. Луна целиком закроет солнечный диск, выглядывать из-под него будет только «корона».

Астрономы с интересом наблюдают за затмением, хоть это не редкое явление, а астрологи предупреждают: «Будьте осторожнее!».

С чем связаны опасения эзотериков и астрологов? Считается, что солнечное затмение может вызвать у людей беспокойство, чувство тревоги и даже страха. Кроме того, считается, что это кармической событие, которое ударит бумерангом по тем, кто этого заслужил. В тех сферах жизни, где человек вел себя не очень порядочно, совершал подлые поступки, его могут подстерегать неприятности.

Еще одна «опасность» солнечного затмения – программирование себя на будущее. В этот день мы своими поступками, решениями, словами определяем направления движения своей судьбы. То есть, глупости, совершенные 8 апреля, обернутся серьезными проблемами.  Оскорбления, которые вырвутся в сердцах, могут привести к разрыву отношений или к череде неприятностей. Крупные покупки могут показать деньгам дорогу из вашего кошелька в чужие карманы.

Напротив, если в день солнечного затмения программировать себя на удачу – совершать добрые поступки, помогать другим, отказаться от подлостей, то можно привлечь в свою жизнь позитивные трансформации.

Астрологи рекомендуют в день солнечного затмения по возможности не напрягаться, не заниматься сложной работой, никому не грубить и не хамить, не совершать подлых поступков. Важно сохранять добродушный настрой, чтобы привлечь в свою жизнь благополучие. Хорошо в момент солнечного затмения быть с теми, кого любишь и уважаешь, с кем комфортно и приятно проводить время вместе.

Что нельзя делать в солнечное затмение

- Брать или давать деньги в долг. Если проигнорировать запрет, то можно запустить колесо денежных неприятностей.

- Принимать важные решения. Высока вероятность нетрезво оценить обстоятельства, учесть не все детали и ошибиться, за что придется платить.

- Начинать новые дела, проекты, отношения. Старт в этот день задаст неверный вектор развитию, поэтому на желаемый результат рассчитывать не стоит.

- Инициировать конфликты, устраивать разбирательства, так как взаимные претензии могут привести к зубодробительной ссоре.

- Отправляться в длительную или далекую поездку. Скорее всего, если наплевать на запрет, то путешествие будет сопряжено с проблемами и неприятностями.

- Увольняться с работы, устраиваться на новое место. Высока вероятность, что впоследствии придется пожалеть о принятом решении.

- Заниматься тяжелым трудом, устраивать тренировки. Лучше расслабиться и позволить себе отдохнуть.