Сегодня аким Алматинской области Амандык Баталов провел встречу с игроками и тренерским составом ПФК «Жетысу». В своей вступительной речи глава региона, поздравив команду с прошлогодним успехом, отметил, что в новом сезоне футболистам «Жетысу» нужно постараться порадовать болельщиков яркой профессиональной игрой, хорошей подготовкой, продемонстрировав чемпионский дух и волю к победе, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

  • «Жетысу» - команда с большой хорошей историей, есть свои традиции, база неплохая. Состав команды новый, тренерский состав обновлен. Нами решены все вопросы с финансированием, оказываем необходимую поддержку, чтобы вы участвовали в сборах, получали необходимый опыт. С инфраструктурой также будем решать. Важно подчеркнуть, что прошлогодние задачи вы успешно выполнили. Это наглядный результат большого совместного труда. Сейчас стартовал Чемпионат страны по футболу среди команд Премьер-лиги, вы уже провели первую игру. Болельщики вновь ждут от вас содержательного командного футбола. Многое зависит от вашего настроя, очень важно на поле выкладываться по максимуму и верить в победу, - сказал Амандык Баталов, обращаясь к спортсменам с вступительной речью.

Взявший слово главный тренер команды Дмитрий Огай поблагодарил руководство области за постоянное внимание и оказываемую поддержку, а также подчеркнул, что на сегодняшний день у «Жетысу» нет никаких проблем, команда с хорошим настроем и морально-психологическим климатом:

  • Нам оказывается вся необходимая поддержка, созданы все условия. Мы со своей стороны постараемся выполнить поставленные перед нами задачи и приложим к этому все усилия, имеющиеся мастерство и опыт, - сказал Д.Огай.

Капитан команды Серик Сагындыков от лица команды также поблагодарил за создание необходимых условий, способствующих достижению поставленных целей:

  • Могу точно сказать, что равнодушных на поле не будет. Все игроки будут биться за «Жетысу» и постараются порадовать своих болельщиков.

Курирующий сферу спорта заместитель акима области Жаксылык Омар также заверил, что все основания для достижения хороших результатов имеются, поэтому нужно играть от души и нацелиться на победу.

Завершая встречу аким области пожелал  всей команде и тренерскому составу всяческих успехов в нынешнем сезоне:

  • Важно, чтобы вложенные средства, все усилия и старания не пропали даром. Желаю всем удачи, мы верим в вас, в клуб и ваш успех! - подытожил Амандык Баталов.

Далее от имени команды акиму области была вручена футболка клуба с номером «7» и футбольный мяч.

В завершение участники встречи сфотографировались на память.

 

Пресс-служба акима Алматиснкой области