Во всех областях Казахстана синоптики объявили штормовое предупреждение. Это связано с тем, что в ближайшие несколько дней в регионах ожидаются обильные осадки в виде дождя и снега, в связи чем возможны подтопления, сообщаетNUR.KZ со ссылкой на РГП "Казгидромет".

 
 
Штормовое предупреждение объявили по всему Казахстану

иллюстративное фото с сайта webd.pl

 

Так, в понедельник, вторник и среду в ЗКО, Атырауской и Актюбинской областях из-за сильных осадков и высокой температуры могут образоваться подтопления.

В Карагандинской, Акмолинской, СКО, Костанайской и Павлодарской областях сильные дожди и теплый воздух также могут привести к подтоплениям.

В ВКО в ближайшие три дня синоптики ожидают повышение температуры воздуха и обильные осадки, из-за чего на реках начнет таять лед, уровень воды поднимется, а это также может привести к подтоплениям.

В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях в начале недели будет очень тепло, а также ожидается дождь, что также грозит подтоплениями.

В Алматинской и Жамбылской областях завтра -послезавтра тоже будет идти дождь, и, как следствие - возможны подъемы уровня воды.