В рамках начала нового 2020 учебного года военнослужащие регионального командования «Запад» проводят тактико-строевые занятия на учебных полигонах Западного региона страны.

 В период недели боевой готовности все воинские части регионального командования были приведены в различные степени боевой готовности. В период с 4 по 7 декабря 2019 года на учебных полигонах и на местах дислокаций воинских частей с военнослужащими регионального командования проводятся тактико-строевые занятия.

Целями этих занятий являются - проверка системы оповещения, повышение слаженности органов управления при управлении войсками в ходе приведения в высшие степени боевой готовности и выполнения задач по их предназначению. В течении этого периода подразделения связи развернут свой пункты управления, где будут обеспечивать телефонную, телеграфную, спутниковую, радио, радиорелейную и фельдъегерско-почтовую связь. Неделя боевой готовности позволяет проверить реальные возможности, способность частей и подразделений видов и родов войск, в установленные сроки выполнять поставленную задачу. Кроме того, будут развернуты подвижные пункты управления и организована комендантская служба.

- Воинские части регионального командования «Запад» к новому учебному периоду подготовилось очень тщательно и основательно. В новом учебном году мы имеет конкретные задачи от Министра обороны, Главнокомандующего Сухопутными войсками и командующего войсками регионального командования «Запад». Основное направление — это подготовка к крупномасштабным учениям и к международным армейским играм, - отметил командующий войсками регионального командования «Запад» полковник Нурлан Алдияров.

Отметим, что по завершению данной недели, военнослужащие приступят к подготовке по специальности, в ходе которого до конца декабря планируется провести одиночную подготовку всего личного состава.

 пресс-служба Управления командующего

войсками регионального командования «Запад»