21-летний житель Сарканского района Алматинской области Данияр Ормангали завоевал золотую медаль на беговом марафоне «Astana Marathon- 2021», - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.


Как сообщили в акимате Сарканского района, соревнования прошли в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан в г. Нур-Султан. В спортивном состязании приняло участие 265 спортсменов из 10 областей и нескольких стран Азии, в том числе 4 спортсмена из Алматинской области.

 

Среди них и легкоатлет Данияр Ормангали из Сарканского района.Преодолев дистанцию в 42 км за 2 часа 24 минуты, жетысуец стал чемпионом РК и получил путевку на чемпионат Азии. «Мы с большой ответственностью готовились к этому соревнованию. На стартовых километрах я старался не тратить много сил, чтобы на последние километры до финиша выложиться на все сто. Это одно из главных соревнований перед Азиатскими играми. Сейчас мы начинаем подготовку к первенству Азии. Как и у каждого спортсмена, у меня есть шанс завоевать победу, чтобы прославить наш Флаг, нашу страну», - сказал чемпион. Несмотря на молодой возраст в копилке Данияра Ормангали немало побед. Он также является 12-кратным чемпионом Республики Казахстан по легкой атлетике.

 

Пресс-служба акима Алматинской области