Специалисты уже давно сошлись во мнении, что утром натощак крайне полезно пить стакан воды. Это настоящий натуральный детокс, который отлично очищает от шлаков и токсинов и не только. И если вы до сих пор не приучили себя к этому, то пришло время сделать это уже сегодня.

Известный факт – тело человека состоит из воды на целых 70 %. Иными словами, без неё мы попросту не можем существовать и нормально функционировать. Как только возникает недостаток воды в организме, это чревато отрицательными эффектами, такими как аритмия, стенокардия, проблемы с сердцем и многие другие. А вот утренний стакан чистой воды способен в буквальном смысле слова творить чудеса с телом человека.

Удаление токсинов. Вода – это самый безопасный и при этом полностью натуральный способ очищения организма от шлаков и токсинов. После ночного отдыха важно помочь своему организму проснутся и начать нормально работать. Как только запускаются желудок и кишечник, начинается очищение благодаря воде.

Улучшает обмен веществ. Утренний стакан способен на целых 24 % увеличивать скорость метаболизма. Такие данные получили специалисты благодаря исследованиям. А обмен веществ особенно важен для тех, кто сидит на идете, пытается похудеть или ж тщательно следит за своей фигурой.

Похудение. Стакан воды способен регулировать вес. Он заполняет желудок и попросту не даёт переесть. А это особенно актуально для тех, кто стремится приобрести идеальную стройную фигуру.

Помогает при изжоге. Когда в желудке повышается кислотность, начинается изжога. Этот недуг преследует многих людей и избавиться от него весьма сложно. Поэтому в таком случае особенно полезен утренний стакан воды. Ведь жидкость разбавит кислоту и выводит лишнюю кислоту из организма.

Улучшает кожу и волосы. Стакан воды утром натощак способен вызывать приток крови к коже и благодаря этому эффекту она начинает активно обновляться. А 1,5 – 2 литра жидкости выводят из организма шлаки и токсины. Благодаря этому цвет лица улучшается и морщин на ней становится заметно меньше. Из-за недостатка воды, волосы могут плохо расти и становятся ломкими. Но утренний стакан воды поможет решить эту проблему.

Источник:rsute.ru