Объявленный в розыск российский уголовник задержан в Алматы.Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РК.

«За нарушение правил пребывания в РК к ответственности привлечено 209 иностранцев, за непринятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев в РК оштрафовано 122 принимающих юридических и физических лица.
 
Вместе с тем в приемник-распределитель ДП водворено 206 иностранных граждан без документов, удостоверяющих их личность.
 
За пределы Казахстана по решению суда выдворено 34 иностранца», – рассказал начальник управления миграционной службы ДП города Алматы Асхат Бутунчинов в субботу.
 
Кроме того, сообщается, что в ходе проведения операции полицейскими Алматы задержан уголовный преступник, гражданин Российской Федерации, 1992 года рождения, который разыскивался полицейскими Самарской области РФ.
 
В целях стабилизации криминогенной обстановки в Алматы и выявления нарушений миграционного законодательства РК, с 11 по 30 сентября в Алматы проводится отработка «Наемник». За четыре дня проведения ОПМ к административной ответственности привлечено 695 нарушителей миграционного законодательства.