Президентская елка «Жарқыра, Қазақстан! Жарқыра, туған жер!» для детей прошла в Алматинской области. На праздничное мероприятие, которое состоялось во Дворце спорта «Жастар» г.Талдыкорган, были приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями, воспитанники детских домов, дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, отличники учебы. Всего 200 детей со всей области, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Маленьких гостей Президентской елки встречали герои известных сказок и мультфильмов, аниматоры, танцоры, певцы и цирковые артисты. По традиции с экрана прозвучало видеопоздравление Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева.

С наступающим Новым годом ребятишек поздравил аким области Амандык Баталов.

- Дорогие ребята! Только что вы прослушали видеопоздравление Президента страны, вам адресованы теплые хорошие слова. Глава государства отметил, что вы счастливые дети, потому что живете в независимом мирном государстве. Это нужно ценить и беречь. Мы со своей стороны всегда будет помогать и поддерживать вас во всех добрых делах и начинаниях. Главное, хорошо учитесь, будьте старательными, уважайте взрослых. Этот замечательный праздник организован для вас. От всей души желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения и исполнения самых заветных желаний. С наступающим Новым годом! Верю, 2019 год принесет вам все только самое хорошее, будет, как и уходящий 2018, насыщен интересными и радостными событиями, - сказал А.Баталов и вручил от имени Главы государства новогодние подарки каждому ребенку - комплекты зимней одежды, спортивные костюмы, школьные ранцы, сладости, открытки и книги.

От имени детей выступили пятиклассница, воспитанница детского дома «Айналайын» Ирина Веснина и семиклассник, воспитанник детского дома №1 Улыкпан Кабылбеков, которые поблагодарили Главу государства за организованный предновогодний праздник и подарки, а также заверили, что вырастут достойными гражданами страны.

Яркое театрализованное шоу, рассказывающее об особенностях всех сезонов года и новогодних чудесах, продолжило праздник. В нем приняли участие Дед Мороз и Снегурочка, любимые герои современных мультипликационных фильмов, аниматоры. Приятным сюрпризом стало выступление цирковых артистов и гимнастки. Новогодняя елка завершилась праздничным фуршетом.

 

Пресс-служба акима Алматинской области