Воздух вокруг напоен ароматом любви... Но способны ли вы с нею совладать?

Для многих из нас наступает время, когда мы, проходя через, казалось бы, бесконечную череду недолговечных отношений, задаем себе вопрос: «Найду ли я когда-нибудь настоящую любовь?»

Некоторые люди считают, что настоящая любовь приходит сама. Она просто случается, и никто из нас не может повлиять на то, как или когда это произойдет.

Может, в какой-то степени это и правда, но все же есть определенные признаки, которые помогают понять не только то, готовы ли мы принять любовь, но и то, сможет ли она привести к долгосрочным отношениям.

 

Итак, вот три способа понять, что вы готовы к отношениям:

1. Ваша «химия» готова к этому.

Между вами и потенциальным партнером должно произойти нечто вроде химической реакции. Но порою она попросту не способна произойти — и все потому, что ваша «химия» пока не готова к этому.

Да-да, речь идет о химии ваших отношений.

 

Возможно, у вас все еще есть чувства к бывшему партнеру, и ваша химия связана с ним, что делает ее несовместимой со всеми остальными.

Поверьте, когда внутренняя химия будет готова к новой любви, вы больше не будете чувствовать себя привязанными к тем, кого вы когда-то любили. Ваша химия действительно изменится. Организм перестанет вырабатывать окситоцин, привязывающий вас к пламени былой страсти, он готовится к дофаминовой эйфории новой любви.

И слава богу! Потому что иногда процесс расставания может затянуться очень надолго.

2. Вы начинаете понимать, что такое настоящая совместимость.

Когда вы готовы обрести истинную любовь, то осознаете это, в том числе, и по тому, что начинаете понимать, что именно ищете в потенциальных партнерах.

А еще вы осознаете, что на самом деле означает слово «совместимость».

Вы больше не пытаетесь вставить круглый штекер в квадратное отверстие лишь потому, что это кажется вам подходящей идеей. Теперь вы знаете, в кого, как, где и почему можете влюбиться. И вы готовы сделать все возможное и невозможное для того, чтобы все получилось.

 

Понимаете, что в любых здоровых отношениях вы получите частично то, чего вы хотите, и частично то, что вам совершенно не нужно. И если вы понимаете, что это неизбежно, то готовы к тому, чтобы полюбить по-настоящему.

Читайте также: 6 причин, по которым не стоит форсировать отношения, даже если это любовь с первого взгляда

3. Ваш уровень вовлеченности по-настоящему высок.

Быть готовым не только влюбиться, но и вступить с этим человеком в длительные отношения — это обещание, которое вы даете прежде всего самим себе.

Это означает, что вы устанавливаете для себя определенные стандарты и демонстрируете окружающему миру готовность и желание быть только с теми людьми, которые способны на создание и поддержание крепкой связи. Это показывает всем вокруг, что вы готовы оставить за спиной неподходящие варианты ради того, чтобы искать того человека, который вам действительно подходит.

Уровень вовлеченности становится по-настоящему высоким лишь тогда, когда вы перестаете жертвовать целостностью своей личности ради отношений. Когда вы начинаете четко понимать, чего хотите (а что вам совершенно не нужно). Когда вы готовы ради создания полноценных отношений договариваться с другим человеком (который тоже знает, что ему нужно, а что нет).

Когда внутренняя химия готова, вам начинает казаться, что вокруг расцвела весна, даже если на календаре декабрь. Вы не можете дождаться возможности войти в будущее, которое, как вы чувствуете, будет замечательным.

 Когда понимание совместимости готово, частицы окружающей мозаики начинают одна за другой становиться на свои места, потому что теперь вы инстинктивно чувствуете, что (и кто) вам действительно подходит.
 

Когда вы понимаете, что первейшей целью является собственное счастье, то начинаете видеть любовь захватывающим приключением (которым она действительно является)!

Помните, что люди, которые знают, как любить и быть любимыми, умеют заключать соглашения и выполнять все их условия.

Путь к любви начинается с вашей готовности. И когда вы чувствуете это в себе, обязательно вскоре встретите настоящую любовь.

Источник : cluber.com.ua