Часто представительницы прекрасного пола сомневаются в истинных чувствах своей второй половинки. Однако их довольно легко проверить, нужно только присмотреться к поведению своего избранника, и все станет ясно. Ниже будет описано, как ведет себя влюбленный мужчина. 
 
Признаки влюбленного мужчины 
 
Существуют признаки того, что мужчина испытывает к вам романтические чувства. Вам нужно только проанализировать его поведение, после чего можно будет отдаться страсти или навсегда распрощаться с поклонником. 
 
Комплименты 
 
Влюбленный мужчина делает комплименты даме сердца. Так, например, он может сказать, что вы очень хорошо выглядите в этой блузке, кофте, пальто, даже если вы надевали их не единожды. Кроме этого, вы можете услышать от поклонника, что вы выглядите просто великолепно, даже если перед этим плохо спали и просидели до вечера на работе. 
 
Частые звонки
 
Если мужчина вам часто звонит по мелким вопросам, а порой и без особого повода, то это верный признак того, что он к вам неравнодушен. А если он еще и сам выяснил ваш номер телефона, то можно утверждать, что вы ему очень нравитесь и он прощупывает почву для более близкого знакомства с вами. Если же вы уже несколько месяцев встречаетесь со своим избранником, но сомневаетесь в его чувствах, то вспомните, сколько раз в день он вам звонит. Если довольно часто, то будьте уверены, он вас любит и не думает о расставании.
 
Улыбка и взгляды 
 
Одним из признаков влюбленности в вас мужчины является его улыбка. Если при встрече с вами он не может сдержать ее, то можно точно сказать, что он вас очень любит. Также он может находить глупые предлоги для встречи, но при этом у него будет хорошее настроение и он будет просто сиять при виде вас. Замечено, что влюбленный мужчина любит смотреть на свою избранницу, но когда она смотрит на него, то он отводит глаза, поскольку стесняется. Ведь он не уверен в ее чувствах, и ему страшно признаться в них, поскольку отказ его сильно ранит.
 
Романтические подарки 
 
Когда парень влюблен, он делает своей даме сердца романтические подарки. Это может быть как небольшая безделушка, так и весьма дорогостоящий предмет. Однако чаще всего мужчина дарит цветы. Так, если вы получили от него красные розы, то это верный признак романтических чувств. А если букет был подарен еще и без повода, то он точно неравнодушен к вам.
 Когда мужчина, с которым вы находитесь в отношениях, дарит вам без повода небольшие подарки, это говорит о том, что он любит вас и хочет сделать вам приятное. Ведь ему небезразличны ваши чувства, поэтому не стоит сомневаться в его любви к вам. Лучше преподнести ему ответный подарок и сказать, что вы цените его заботу и внимание. 
 
Развлекательная программа
 
Влюбленный мужчина всегда старается развлечь свою избранницу, поэтому у него в запасе всегда есть веселая программа. Он может пригласить вас в кино, театр, выставку, концерт, ресторан, кафе. После похода он всегда спросит, понравилось ли вам, а если в ответ услышит какие-либо замечания, то обязательно в будущем учтет их. 
 
Проявление заботы 
 
Когда мужчина влюблен, он всегда проявляет заботу по отношению к своей избраннице. Если вы выйдете на улицу без куртки, то он обязательно попросит вас вернуться и взять ее, если вечером похолодало и вы замерзли - предложит свой пиджак. Также он будет справляться и о том, пообедали ли вы или нет. В случае отрицательного ответа он может даже прочесть вам лекцию о правильном питании! Влюбленный мужчина искренне интересуется вашими делами.
 
Таланты 
 
Если ваш знакомый часто просит вас прочитать его стихи или послушать его песню, чтобы оценить их, то возможно, они посвящены вам. Вчитайтесь в слова, нет ли в них намека на вас? Скорее всего, таким образом он пытается сказать вам о своих чувствах. Вы можете прямо спросить, кому посвящены стихи или песня? Возможно, он и признается в том, что вы являетесь его вдохновителем и ради вас он готов на любой подвиг. 
 
Жертвы 
 
Влюбленный мужчина готов пожертвовать чем угодно ради любимой женщины. Попросите его об одолжении, он обязательно оставит свои дела и выполнит ваши пожелания. Он пойдет ради вас на попсовый концерт, высидит слезливый фильм, починит раковину и непременно достанет с неба звезду. Теперь вы знаете, как ведет себя влюбленный парень, и сможете легко определить, истинны ли его чувства или он только притворяется. Так, если вы найдете у своего избранника хотя бы половину из вышеперечисленных признаков, то он точно питает к вам романтические чувства.

                                             
   Источник:elhow.ru