Вы не раз замечали, что придя с работы чувствуете себя неважно, и вам хочется полежать, немножко отдохнуть, но боль в висках не дает расслабиться.

С чем это может быть связано? Прежде всего, ищите причину головной боли. Болит в висках – возможно, это связано с вредным производством, передает rsute.ru. 

Надышавшись за день вредными испарениями, вы подвергаете организм интоксикации или инфекции. Либо же просто не обратили внимание, что у вас начальная стадия простудного заболевания.

Боль в затылке – это первый симптом широко распространенного заболевания под названием «шейный остеохондроз». Этой хворью страдают обычно люди, занятые на работе в сидячем положении. Такие жалобы вам не раз приходилось слушать, стоя в очередях в магазинах, либо на остановках общественного транспорта, стоя в ожиданиях «своего» автобуса.

Третий тип головной боли –в области лба. Вне всякого сомнения, это признак защемления затылочного нерва. Такие боли наблюдаются у больных пневмонией,  гайморитом, фронтитом.

Боль в глазнице вызывает мигрень, или начинающаяся глаукома. Тогда вам просто необходимо посетить консультацию у окулиста.

Начните диагностику с проверки глазного дна у окулиста.

Без причины боли не бывает, и прежде, чем избавиться от головной боли – установите, в чем ее причина.

Внезапный приступ головной боли может быть связан с гипертоническим кризом или инсультом, а тошнота, реакция на яркий свет – это явный признак мигрени. Ни в коем случае не медлите с госпитализацией, вызывайте врача и готовьтесь к длительному лечению.

Иногда головные боли могут быть связаны с тройничным нервом, либо с больными зубами.

Посоветуйтесь с лечащим врачом, пройдите обследование современными методами диагностики: рентген, МРТ, КТ, УЗИ .

Современные аппараты помогут установить причину головной боли, после чего необходимо приступать к лечению, и оттягивать в данном случае «себе дороже».

При правильно установленном диагнозе врач назначит соответствующие таблетки, Лечение головной боли

Вам будут назначены таблетки, мануальную терапию, массаж.

Специалисты в этой области должны иметь как минимум среднее медицинское образование.

Рекомендуются частые прогулки на свежем воздухе, не помешает занятие йогой, на пользу будут скандинавская ходьба и плавание.

Запомните: самостоятельные занятия менее эффективны, чем с инструктором. Попробуйте составить с инструктором комплексную программу занятий, регулярно выполняйте физкультурные упражнения.

Исключайте в своей жизни переутомления и стрессовые ситуации.  Помните: ваше здоровье – в ваших руках.