Привычно думать, что скотч нужен, чтобы склеить чего-нибудь с чем-нибудь или коробку с чем-то упаковать, но, как оказалось, у него может быть ещё целый ряд других неожиданно полезных функций.

1. Прозрачность матового стекла повысится, если на него ровненько наклеить скотч, об этом передает rsute.ruНеровная поверхность быстро заполнится клеем со скотча и прозрачность стекла станет гораздо большей.

2. У кого дома живут кошки, знают, что такое вся одежда в шерсти. Поможет скотч: оторвать длинную ленту, наклеить на одежду (не для вязаных вещей) и, взявшись за один край, оторвать – вся шерсть приклеится.

3. Любительницы узоров на ноготках знают, как сложно бывает прорисовать на маленькой поверхности линии и узоры. И снова поможет скотч. Его нужно фигурно нарезать и плотно наклеить на ноготь. А потом красить лаком. Когда высохнет – скотч оторвать.

4. Применяют скотч даже скульпторы. Сначала человека, который является моделью скульптора, плотно обматывают в пищевую плёнку, далее он принимает позу, которую задумал скульптор и вот здесь пригодится скотч: человека полностью обматывают им, после чего разрезают так, чтобы человек смог выбраться, а затем по разрезу снова заклеивают.

5. Если порезал палец и пошла кровь, а аптечки нет, то ранку можно и скотчем перетянуть – кровь остановится. Потом просто всё-таки нужно будет обработать ранку антисептиком.

6. Если шнурки от кроссовок ещё вполне крепкие, а кончики растрепались и всунуть их в шнуровку с каждым разом становится всё проблематичнее, опять на помощь придёт скотч. Отрезаем полоску нужной ширины и наматываем на кончик шнурка такую толщину, которая необходима. При желании, можно фломастером подрисовать кончики по цвету. В таком виде они смогут прослужить ещё достаточно долго.