Перед парой, ожидающей пополнения, стоит множество вопросов, в частности на интимную тему. Можно ли заниматься сексом при беременности? Правда ли, что секс на 38 неделе беременности может приблизить момент родов? В каких случаях секс при беременности противопоказан? У всех ли женщин пропадает желание, или у кого-то оно усиливается? До какого срока беременности можно заниматься сексом? Даже опытных подруг не всегда можно спросить о таких моментах.

Хотите «подглядеть в замочную скважину» других семейных пар? Мы собрали 3 правдивые истории наших читательниц, каждая из которых имеет свою точку зрению касательно секса при беременности. До какого срока можно спать и приносить удовольствие себе и мужу? На этот вопрос попытаемся ответить и мы.

ЧТО ГОВОРЯТ ЖЕНЩИНЫ О СЕКСЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?

«Мы отправились в спальню, и уже через 1,5 часа у меня начались схватки!».

 «Секс при беременности казался мне чем-то ненужным. Пару раз в месяц я «жалела» мужа, и на этом все. А вот в предродовой период пришли перемены. Моя малышка не торопилась появляться на свет, и уже неделю как прошел предварительный срок родов. Врач сказала, чтобы не прибегать к каким либо препаратам, вызывающим родовую деятельность, попробуйте заняться любовью. Оказывается, что секс перед родами – это лучшая стимуляция родового процесса. Помогает не только механическая стимуляция, но и сперма – она содержит гормон, который размягчает и готовит шейку матки к процессу родов! Так что вечером мы с радостью отправились в спальню. Самой не верится, но уже через 1,5 часа у меня начались схватки!».

Джамиля, 26 лет

«Муж меня совсем не возбуждал…»

«Можно ли заниматься сексом при беременности? Первые два месяца беременности от своего гинеколога я слышала лишь «вам необходим половой покой». Все дело в том, что мне ставили угрозу выкидыша, и врач закономерно дал запрет: "Секс станет возможным на 12 неделе беременности". Муж злился, расстраивался, утыкался в компьютер. Я тоже грустила. Через какое время он привык, отошел, и вновь стал открытым и внимательным. А меня словно переклинило: муж меня совсем не возбуждал, смотреть на него могла. На 5-м месяце стал раздражать жутко. Так что секса во время беременности у нас не было вообще. Эмоционально я отошла только после родов. Так и вышло, что все 9 месяцев муж проходил без десерта».

Ирина, 23 года

«Любимый от меня даже прятался, говорил, что очень хочет, но никак…»

 «Во время первого триместра у меня был сильный токсикоз, мне ничего не хотелось. Когда подруги рассказывали о своих кулинарных капризах, я металась от туалета к дивану, и срывалась на всех подряд. О каком уж сексе говорить? Иногда хотелось есть, но в основном лишь спать, спать, спать. А во втором триместре все нормализовалось, мое настроение улучшилось, да и мужу перестало доставаться по пустякам. 

   В общем, мы стали заниматься сексом, но очень осторожно, и не слишком часто. А вот во время третьего триместра я словно сошла с ума. Себя в тот период я прозвала озабоченным бегемотом… В тот период я как раз ушла в декрет, стало много времени и сил, и я разошлась не на шутку! Любимый от меня иногда даже прятался, объедался специально, и говорил, что очень хочет, но никак. Засматривался у телика допоздна. 

  Сейчас смешно, а тогда было обидно до слез, которых я совсем не жалела. Перед родами я постоянно ссылалась на необходимость секса, как помощника для родов, чтобы быстрее разродиться – прочла в интернете… 

"А у врача ты спросила, до какого срока беременности можно заниматься сексом?", – умный муж не поддавался, а я злилась. А родив, увлеклась малышкой, и совсем забыла про секс. Стабилизировалось все между нами лишь к 4-му месяцу после родов».

Мадина, 25 лет

До какого срока беременности можно заниматься сексом? Можно ли заниматься сексом во время беременности?

МЕДИЦИНСКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

До какого срока можно спать с партнером? Современные врачи утверждают, что секс в положении безопасен, если все протекает без каких-либо осложнений, и не было конкретного противопоказания. 

Мнение о том, что секс может спровоцировать роды, ошибочно. Это может произойти лишь в случае, если матка уже созрела, и расчетный срок уже близок. В случае же переношенной беременности иногда врачи сами рекомендуют паре заняться сексом, чтобы ускорить раскрытие матки. 

Действительно, в сперме содержится гормон простагландин, который помогает шейке матки размягчиться и приоткрыться. Но тут важно осознавать, что для результата нужен секс без презерватива.

 Здесь есть особые противопоказания: если вы не уверены, что у партнера нет половой инфекции, или в случае, когда уже произошел разрыв плодного пузыря и излитие вод. В любом случае не нужно стесняться обсуждать интимные вопросы с врачом, наоборот это – обязательно! Можно или нельзя – решать ведущему беременность врачу.

 

 

Источникpandaland.kz