Театрализованное карнавальное представление подарили жителям Алматинской области в Талдыкоргане в новогоднюю ночь. Танец снежинок, шоу Санта Клаусов, яркий фейерверк и концертная программа дополнили праздник. С Новым 2019 годом жителей и гостей города поздравил аким области Амандык Баталов, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

-Уважаемые жетысуйцы! В канун Нового года примите слова искренней признательности за неоценимый вклад каждого из вас в развитие нашего прекрасного края Жетысу.

Будущий год объявлен Президентом страны Годом молодежи. Это открывает для нашей молодежи большие возможности для самореализации, развития и продвижения вперед. Верю, молодое поколение жетысуйцев одним из первых поддержит новые инициативы и проекты. Так пусть Новый 2019 год станет годом приятных сюрпризов, ярких идей и интересных проектов! Пусть будет особенно щедрым на удачу и успех! И пусть для каждого новогодняя сказка станет явью! С Новым годом, с новым счастьем, дорогие земляки! – сказал А.Баталов.

По традиции праздничную программу продолжило награждение победителей ежегодного городского конкурса по новогоднему оформлению фасадов городских зданий, каждому были вручены дипломы и памятные подарки. Так, 1-ое место завоевал ресторан «МарМар», в подарок – ноутбук, 2 и 3 места – Талдыкорганский медицинский колледж и ресторан «Нуамар» соответственно, получившие в качестве награды телевизоры. Еще 7 учреждений города были удостоены поощрительных призов.

В продолжение праздника состоялся новогодний концерт, закруживший всех в веселый дружный хоровод.

 

Пресс-служба акима Алматинской области