17-летнюю студентку колледжа пытались изнасиловать в Нур-Султане возле школы №83, куда она пришла забрать брата, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на прес-службу департамента полиции столицы.

5 сентября в центр оперативного управления поступило сообщение о том, что неизвестный  мужчина пытался изнасиловать 17-летнюю девушку.

По данным департамента полиции, 17-летняя студентка около 10:00 направлялась в школу №83, чтобы забрать брата. «По пути к ней подошел неизвестный мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Ударив ее по лицу, он стал тащить  девушку в сторону кустов. Оказав сопротивление, она стала звать на помощь. В результате ей удалось убежать», — говорится в сообщении.

Получив сообщение о происшествии, наряд патрульной полиции оперативно прибыл на место. Стражи порядка по «горячим следам» задержан 42-летний житель столицы, которого опознала потерпевшая.

В настоящее время полицейскими проводится досудебное расследование по статье УК РК «Покушение на изнасилование, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней». Назначены необходимые судебные экспертизы.

  Место происшествия: astanovka98 /instagram.com