Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирской ГАЗели произошло вечером 11 сентября на трассе Актау-Жанаозен. В результате столкновения двух автомобилей перевернулась ГАЗель с 12 пассажирами. Как сообщили в департаменте полиции Мангистауской области, виновником аварии стал водитель автомобиля, марки Равон Нексия.

«Водитель данного автомобиля не соблюдал дистанцию, в результате произошло столкновение, в результате которого оба автомобиля перевернулись», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В аварии пострадали 12 человек, которых с различными травмами  доставили  в областную Мангистаускую больницу. По данным управления здравоохранения Мангистауской области,   четверых  человек, получивших тяжелые травмы, госпитализировали в различные отделения, остальных после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Между тем, на виновника аварии был составлен административный протокол по статье 610 КоАП РК (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств).

Источник : yunews.kz/ru/