Житель Бразилии оказался живым через пять часов после того, как врачи больницы штата Гояс по ошибке констатировали его смерть и отправили в морг в мешке для трупов. Об этом сообщает New York Post.
Врачи признали мертвым 62-летнего Хосе Рибейру да Сильва 29 ноября. Официальной причиной смерти были названы осложнения рака ротовой полости. Новость о кончине мужчины сообщили его сестре около восьми часов вечера. Семье было передано свидетельство о смерти и тело покойного.
 
Да Сильву упаковали в мешок для трупов и направили в похоронное бюро в 100 километрах от больницы, в муниципалитете Риалма. В час ночи следующего дня сотрудник бюро открыл мешок и увидел, что мужчина жив: глаза «покойника» были открыты, и он дышал, хотя и с трудом. На место вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила да Сильву обратно в больницу.
 
«Это невероятно. Мой брат провел пять часов в пластиковом мешке», – заявила сестра мужчины Апаресида. Она назвала ситуацию «совершенно недопустимой» и написала заявление в полицию. Позже выяснилось, что один из врачей Да Сильвы заметил, что он почти не дышит, и признал его мертвым. На самом деле все это время мужчина дышал через трахеостомическую трубку, которая была вставлена в его горло. Местные власти организовали расследование по факту произошедшего.
 
Источник:КТК