в преддверии Дня республики, в селе Аксу области Жетысу открыт современный спортивный комплекс. Объект был построен за счет средств мецената района Айдына Сулеймен,-  сообщает корреспондент el24.kz со ссылкой пресс-служба акима области Жетісу.

Комплекс «Аксу» оснащен всем необходимым, имеется 4 зала. Созданы все условия для занятий по тогызкумалак, а также баскетболом, волейболом, мини-футболом, боксом, настольным теннисом, вольной борьбой, казакша курес.

Одновременно объект могут посещать 180 человек.
- Раньше занятия по вольной борьбе проводились в спортзале школы «Мамания». Тренировки проводил специалист из районной детско-юношеской спортивной школы. Теперь дети, увлекающиеся борьбой и другими видами спорта, будут развивать свои навыки в специально оборудованных залах этого комплекса. В штат будут включены тренеры из спортшколы.

Уверен, комплекс подарит нам немало будущих чемпионов, - рассказал директор Центра
проведения массовых спортивных мероприятий Аксуского района Асхат Сауганбаев.

Сельчане уверены, что благодаря открытию спорткомплекса местная молодежь будет проводить досуг с пользой, укрепляя здоровье, закаливая волю и характер.

К слову, общая стоимость строительных работ – 350 млн. тенге. Работы осуществило ТОО «Строй монтаж вектор».Всего в области Жетысу насчитывается 1652 спортивных объекта. В этом году в области ведется строительство еще 8 спортивных объектов:физкультурно-оздоровительного комплекса в селах Достык и Лепсинск Алакольского района, спорткомплексов в селах Бесколь Алакольского, Улкен Шыган, Пинджим Панфиловского районов.