Сегодня аким области Амандык Баталов по сложившейся ежегодной доброй традиции посетил детский дом «Айналайын» в г.Талдыкорган и поздравил детей с наступающим Новым годом, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Праздничная елка началась с танцевального представления «Новый год», подготовленного ребятами. Дети в ярких новогодних костюмах порадовали Деда Мороза и Снегурочку своими талантливыми выступлениями. В подарок песню исполнил и солист ансамбля «Талдықорған әуендірі» Жандос Смагул.

Поздравляя ребят с Новым годом, аким области Амандык Баталов сказал:

- Дорогие друзья! Я рад вновь встретиться с вами в преддверии Нового 2020 года! Вы растете в независимом Казахстане, где государство любит вас, заботится о вас и думает о вашем будущем. Поэтому пусть ваши мечты будут высокими, а цели конкретными. Для вас государство выделяет гранты, чтобы вы учились в колледжах, высших учебных заведениях. Хорошо учитесь, будьте усидчивыми, чтобы в будущем стать достойными гражданами своей страны, знатоками и профессионалами своего дела. И пусть Новый год принесет вам только радость и добро! - сказал он, вручив детям сладкие подарки и игрушки, также коллективу детского дома был подарен ноутбук.

 

Пресс-служба акима Алматинской области