Тактико-специальные учения разведывательных подразделений с привлечением боевой авиации проходят в Мангистауской области в Казахстане. Всего задействовано порядка 500 военнослужащих и 50 единиц боевой техники.

 Подобные тактико-специальные учения являются основной и наиболее эффективной формой обучения подразделений.

Личный состав одной из воинских частей был приведен в высшие степени боевой готовности, военнослужащие своим ходом совершили марш в район военного полигона и приступили к проведению разведывательно-поисковых действий. Осложняли учения погодные условия. В районе полигона отмечается повышенная запыленность и высокая температура воздуха, которая достигает 44 градусов.

В ходе практических действий поддержку с воздуха специальным силам разведывательных подразделений оказала боевая авиация на многоцелевых вертолетах Ми-8, а огневую поддержку обеспечили минометы, ракетные системы залпового огня «Град» и гаубицы Регионального командования «Запад»

Разведчики показали полную готовность к выполнению боевых задач по предназначению.

Главная цель учений - проверка личного состава по выполнению своего непосредственного предназначения. Разведчики на практике закрепят свои знания, навыки и умения, полученные во время теоретических занятий.

 

 пресс-служба Управления командующего

войсками регионального командования «Запад»

капитан Рустем Игисинов