Технопарк IT-стартапов для молодежи намерены создать в г.Талдыкорган Алматинской области. Об этом стало известно в ходе встречи акима области Амандыка Баталова с молодежью, состоявшейся в минувшую субботу в интернет-библиотеке Центра обслуживания молодежи, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Как отметили участники встречи, в области много молодых креативных ребят - специалистов ІТ-сферы, которым нужны условия для реализации стартап-проектов. Нужно помещение, оборудованное необходимой компьютерной техникой с хорошим доступом в интернет.

Эту идею поддержал аким области Амандык Баталов, напомнивший, что в ходе рабочего визита в Татарстан в августе прошлого года, делегация посещала IT-парк в Казани, где активно работает креативная молодежь, реализует различные проекты, которые приносят молодым людям хороший доход.

* Это хорошая идея, которая дает возможность молодежи заработать, используя свои знания, умения и науки. IT-технологии - одно из важных современных направлений, что особенно актуально в свете цифровизации. Необходимо всячески поддерживать таких ребят, направлять их, оказывать помощь, - подытожил А.Баталов, дав поручение проработать вопрос с предоставлением удобного помещения.

 

Пресс-служба акима Алматинской области