Все ключевые стороны жизни

Все самые ключевые стороны нашей жизни нашли свое отражение в нынешнем Послании Президента народу Казахстана. Но самой важной частью стратегического документа для населения стало решение о повышении уровня минимальной заработной платы.

Это решение, прежде всего, служит свидетельством большого экономического потенциала страны, позволяющего улучшить уровень жизни населения. У нас в стране претворяются в жизнь множество социально значимых госпрограмм, в числе которых стратегия «Нұрлы жол», «Нұрлы жер», «7-20-25» и другие. Все они заложили надежную основу для дальнейшего роста экономики и позволили создать хороший залог для улучшения качества жизни казахстанцев. Об этом говорит и решение об увеличении оплаты труда 1,3 млн работающих во всех отраслях на предприятиях всех форм собственности.

Это более чем важный фактор, ведь в реализации всех намеченных решений особая ставка делается именно на подрастающее поколение. Именно молодежи завтра предстоит воплощать в жизнь обозначенные приоритеты.

 

Галиаскар Сарыбаев,

первый заместитель председателя

областного филиала партии «Нұр Отан»


Все во благо казахстанцев

Ежегодные обращения Главы государства Нурсултана Назарбаева к народу Казахстана продиктованы большим стремлением улучшить благосостояние граждан, создать комфортные условия для получения образования, трудоустройства, сохранить генофонд нации, воспитать патриотично настроенную молодежь, обеспечить население качественным медицинским обслуживанием и многое другое.

Надо сказать, что и прозвучавшее вчера новое Послание «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» наполнено глубоким смыслом, ориентировано опять же на благополучие народа, социально-экономическое развитие регионов.

Поддерживая избранный Президентом курс устойчивого роста, руководствуясь озвученными в Послании приоритетами, я, как гражданин и патриот, призываю жителей Панфиловского района принять активное участие в претворении в жизнь обозначенных Нурсултаном Назарбаевым задач, чтобы сделать нашу жизнь еще лучше, а будущее - светлым и счастливым.

 

Арман Тазабеков, руководитель отдела ЖКХ и ЖИ аппарата акима Панфиловского района