Семь фонтанов - символов Жетысу запустили сегодня в городе Талдыкорган Алматинской области. Светодинамические, цветные, музыкальные, многоструйные, прогулочные фонтаны стали завершающим штрихом в благоустройстве центральной площади. В церемонии запуска фонтанов принял участие аким области Амандык Баталов, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Обращаясь к горожанам Амандык Баталов отметил:

* В этот теплый осенний вечер мы решили запустить семь фонтанов, символизирующих наш прекрасный край Жетысу. Их запуск - заключительный этап в реконструкции центральной городской площади. Новый облик приобрел Дворец культуры имени Ильяса Жансугурова, покрытие площади самое современное. Теперь вот площадь дополнят новые и обновленные фонтаны. И все это сделано для вас, наших горожан и гостей города. Надеюсь, сюрприз, который мы подготовили, вам понравится, - отметил аким области, вместе с горожанами дав обратный отсчет запуску фонтанов. Под общее ликование все семь из них включились одновременно, сопровождаясь ярким разноцветным фейерверком.

Концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады дополнила праздник. Все происходящее горожане активно снимали на камеры мобильных телефонов, позируя на фоне новых фонтанов, с радостью пробегая под струями пешеходного фонтана, представляющего собой водяную арку из струй.

 

Пресс-служба акима Алматинской области