Ко дню военных связистов военнослужащие Атырауского гарнизона вместе с детьми провели субботник в областном доме-интернат для престарелых и инвалидов.

 Необычным способом отметили 101 годовщину Дня военных связистов военнослужащие подразделений связи Атырауского гарнизона. В подшефном областном доме-интернат престарелых и инвалидов они уже не первый год всяческий оказывают помощь и поддержку. А в этот день они со своими детьми приехали чтобы организовать на их территории субботник.

Воины-связисты убрали территорию социального учреждения от опавших листьев, скошенной и пожухлой травы. Кроме того, перекопали огородный участок местных садоводов. К благородному поступку военнослужащие приобщают и своих детей. Они на ровне с родителями активно принимали участие в этом субботнике.

«Вот к нам пришли военнослужащие, помочь перекопать деревья, убрать территорию. Все сделали нормально. Хочу пожелать им успеха в службе, здоровья. Хотим, чтобы почаще приходили, навещали нас», - добавил один из постояльцев дома Юрий Бондарь.

В Доме-интернат проживают около 90 человек, которым военнослужащие оказывают различную помощь. Офицеры и сержанты части навещают дедушек и бабушек, помогают по хозяйству: убирают территорию, ремонтируют беседки и скамейки, перекапывают огороды и сады.

Понимая важность заботы о людях преклонного возраста, военнослужащие Вооруженных Сил нашей страны стараются на постоянной основе организовывать различные благотворительные мероприятия. Они оказывают шефскую помощь детским домам и общеобразовательным учреждениям, домам престарелых, а также ветеранам Великой Отечественной войны.

 

пресс-служба Атырауского гарнизона

капитан Рустем Игисинов