Оливковое масло из древних времен считалось сильнейшим средством для поддержания здоровья организма, а недавно стало известно, что оливковое масло является еще и очень полезны для мужского здоровья.

Оливковое масло еще называют «жидким золотом» и впервые его начали применять еще в древнем Египте и Риме. То, что для женщин оно полезно как средство против старения кожи, а также хорошего для волос то знают многие. Но вот то, что оливковое масло значительно увеличивает потенцию у мужчин, об этом не все знают.

Учеными было проведено исследование в котором участвовало 600 мужчин, пишут на сайте rsute.ru.

И стало известно, что мужчины, которые принимали оливковое масло как минимум по 9 столовых ложек в день стали чувствовать себя гораздо лучше, энергичнее и здоровее. Те, кто часто жаловался на половое бессилие практически перестали вспоминать об этом недуге.

Ученые даже сказали, что мужчины, которые включат в свой рацион прием оливкового масла смогут продлить потенцию по возможности до 70 лет.

Врачи рекомендуют употреблять мужчинам не только одно оливковое масло, а и пересмотреть свой рацион приема пищи. Поскольку причины могут быть очень разные и зачастую проблема лишнего веса оливковым маслом сложно решить. Поэтому очень важно еще и пересмотреть питание, для похудения, хорошо будет сделать его дробным. Еще ученые рекомендуют мужчинам перейти на средиземноморскую пищу, а то есть больше включать в свой рацион салатов, свежих фруктов и овощей. Можно оливковое масло использовать даже как заправку для салатов вместо растительного масла.

Данный продукт также хорошо влияет на кровеносную систему организма, улучшает пищеварение, ускоряет метаболизм. Только есть некоторые замечания, употреблять оливковое масло лучше натощак. И если хочется извлечь наибольшую пользу, то приобрести стоит нерафинированное масло, так как в рафинированном содержится гораздо меньше полезных минералов и веществ.

 

Источник: rsute.ru.