В Алматы заболевших менингитом с каждым днем становится все больше. По состоянию на 6 июня в Алматы зарегистрирован 41 случай. От инфекции скончались четверо взрослых и двое детей.

В силу своей профессии артисты много времени проводят в местах скопления людей, а потому вынуждены беспокоится о безопасности.

Певец Айкын старается носить маску даже дома и советует это делать не только домочадцам, но и своим поклонникам.

Меруерт Тусипбаева беспокоится за здоровье сына, который держит пост и посещает школу. На сегодняшний день в больницах мегаполиса находится на лечении 41 человек. По информации СМИ, половина заболевших держали пост.

«Я очень боюсь за себя и за сына, он держит оразу. У него организм не сформировался, я ему говорю прервать, а он ни в какую. Мы купили огромное количество масок черных и белых. Раздала своим студентам и родственникам», — поделилась певица.

Певец Кентал, как и большинство мусульман, тоже держит пост. Медицинские маски артист не носит, уверяя, что он под защитой Аллаха.

 

Бывший возлюбленный Луины, продюсер Жомарт Сулейменов заявил, что маски не носит и не собирается. Как оказалось, у него свой секрет безопасности.

«Мой личный секрет здоровья заключается в том, что я не употребляю в пищу продукты животного происхождения и считаю, что из-за этого все болезни обходят меня стороной», — прокомментировал Жомарт журналисту портала 365info.

Певица Калия рассказала, что старается избегать людных мест, однако не прекратила занятий в спортзале.

«Я не исключила бассейн, но у нас усилили меры предосторожности. Он маленький, поэтому сейчас добавляют больше хлора. Поверьте, лучше уж плавать в хлорированной воде, чем заболеть».

Источник365info.kz