В социальных сетях жители Актау сообщают, что на одной из детских площадок в микрорайоне 28А поймали мужчину, который приставал к маленьким девочкам и мальчикам. В департаменте полиции сообщили, что на него оформили протокол по двум административным статьям,- передает корреспондент el24.kz со ссылкой Lada.kz.
 
«Поймали с поличным, когда трогал и целовал девочку. Ранее часто покупал шоколадки детям, предлагал детям пойти с ним. Вчера написали на него заявление – сначала участковому, потом в УВД, но его отпустили.
 
Живет этот мужчина в микрорайоне 28А. Все соседи знают о нем, но все молчат. Истории девочек и мальчиков про этого "маньяка" просто шоковые», – сообщают жители Актау в социальных сетях.
 
Распространяемую информацию прокомментировали в департаменте полиции Мангистауской области. «25 июля 2023 года на пульт дежурного "102" поступил вызов о том, что в микрорайоне 28А, возле дома 1 между мужчинами происходит потасовка.
 
На вызов выехал участковый инспектор. В ходе беседы выяснилось, что 47-летний мужчина пристает к детям. На данного гражданина составлены административные протоколы по двум статьям – часть 3 статьи 440 (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и 449 (приставание в общественных местах) КоАП РК», – заявили в полиции региона.