В Ташкенте женщина умерла в лифте, застрявшем из-за отключения электричества,-передает Nova24.uz

Инцидент произошел 24 июля в доме по улице Паркент в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента. По видеозаписи установили, как женщина вошла в лифт.

Он застрял на последнем этаже. 25 июля родственники подали заявление о пропаже. «Новостройка еще не полностью заселена, и соседи ее не смогли услышать. К ней никто не пришел на помощь, и она погибла.

Сегодня ночью ее обнаружили. Соболезную ее родным. Это ужасная смерть. И это последствия непродуманной урбанизации и отсутствия власти в городе», – прокомментировал трагический инцидент блогер.

Тело обнаружили 27 июля. В Генпрокуратуре назвали причину смерти женщины в застрявшем лифте. Согласно предварительному медицинскому заключению, причиной смерти покойной стала ишемическая болезнь сердца, острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность.

В ходе проверки жители дома разъяснили, что лифт был в неисправном состоянии на протяжении нескольких дней и такого рода поломки наблюдались часто. В Генпрокуратуре заявили, что изучат происшествие в рамках доследственной проверки с привлечением специалистов, после чего правоохранители решат вопрос о возбуждении уголовного дела.