Сегодня по согласованию с депутатами районного маслихата аким области Жетісу Бейбит Исабаев назначил Марлена Кольбаева на должность акима Коксуского района. Встретившись с активом, глава региона поставил перед новым руководством района ряд важных задач, - сообщает el24.kz со ссылкой пресс-служба акима области Жетісу.

Коксуский район является одним из важнейших районов области по выращиванию и переработке сахарной свеклы. В связи с этим в ходе встречи сактивом Бейбит Исабаев рассказал об основных мерах государственной поддержки, направленных на развитие сахарного производства. Среди которых увеличение площадей орошаемых земель, реконструкция ирригационных систем, увеличение объемов субсидирования, стабилизация цен на удобрения.

По мнению акима области, все это в комплексе позволит достигнуть качественной реализации поставленных Главой государства стратегических задач.

- На постоянной основе я встречаюсь с населением, посещая районы и города региона. На таких встречах жители поднимают немало насущных проблем. С учетом этого мы сейчас разрабатываем Дорожную карту социально- экономического развития области на 2022-2025 годы. С населением Коксуского района я также встречался, объезжал район. Тогда было поднято 14 основных вопросов. Еще раз все проанализировав, Марлену Капашовичу поручаю разработать районную дорожную карту. На жестком контроле должны быть сроки и качество решения озвученных населением района вопросов. Желаю плодотворной работы. Верю, что вы оправдаете оказанное доверие, - резюмировал аким области.

Подводя итоги встречи, Бейбит Исабаев поручил новому акиму района уделить особое внимание поддержке малообеспеченных и многодетных семей, быть доступным и работать открыто.


НАЗНАЧЕНИЕ

Распоряжениемакимаобласти Жетісу Кольбаев Марлен Капашович назначен акимом Коксуского района.

Кольбаев Марлен Капашович

Родился в 1976году. Образование высшее. Окончил институт «Жетысу»,Академию экономики и права им. У. Джолдасбековапо специальностям –экономика и менеджмент, юриспруденция.

Трудовой путь началсотрудником полиции отдела охраны управления внутренних дел городаТалдыкорган.
Несколько лет на разных должностях проработал в экономическом институте «Жетысу» в г. Талдыкорган.
В разные годы работал руководителем отдела предпринимательства,заместителем акима города Талдыкорган, главным менеджером департамента агропромышленного комплекса АО«Национальная компания социально- предпринимательской корпорации «Жетысу», департамента управления проектами, начальником управления торговой деятельности ТОО
«ЖетісуАгроСауда», руководителем аппарата, заместителемакима города Талдыкорган.
С декабря 2018 года –руководитель управления культуры, архивов и документации Алматинской области.

Хроника

Распоряжением акима области Жетісу Адиль Алмас Кабдулович
освобожден от должности акима Коксуского района в связи с переходом на
другую работу.