Женщина написала заявление в полицию и просит защитить ее.

В аэропорту Алматы пассажир в нетрезвом состоянии напал на сотрудницу и угрожал ей. Женщина написала заявление в полицию и просит защитить ее, передает Информбюро.

Сотрудники сняли на видео, как агрессивный мужчина в VIP-зоне ругается матом и оскорбляет других пассажиров. Старший инспектор авиационной безопасности Асель Буднеева пыталась успокоить мужчину. Он накинулся на нее с угрозами и бранью.

«Он зашел и закурил сигарету. Я к нему поворачиваюсь и говорю: «Затушите сигарету, здесь не курят». В мою сторону пошли нецензурные слова. Полностью обматерил меня. Он начал угрожать мне, моей семье. О том, что меня поймает, убьет и сделает все, что он хочет, что мы нищеброды и позорим страну», — рассказала сотрудница аэропорта.

39-летнего буйного пассажира сняли с рейса в столицу. Полиция аэропорта забрала его в отделение. Там он разбил стекло и снова набросился на Асель. Она написала заявление в полицию и планирует обратиться в суд, чтобы обидчик ответил за оскорбления. Досудебное расследование ведется по трем статьям.

«Ответственность рассматривается в судебном порядке по составу преступления – это курение в общественных местах. Второй вопрос – это оскорбление, будет также в административном порядке рассматриваться. Вопрос о хулиганстве будет зависеть от квалификации. Если докажут тяжесть, то перейдет в уголовный кодекс», — говорит юрист Вячеслав Сташков.

Каким будет наказание, решит суд по результатам досудебного расследования. Пока дебошир не попросил прощения. Доказано, что он был в нетрезвом состоянии. Сотрудники воздушной гавани говорят, что часто сталкиваются с хамским поведением пассажиров.