1000 мячей раздали накануне юным игрокам талдыкорганских дворовых футбольных клубов в целях развития массового спорта на стадионе «Жетысу» в рамках ежегодного «Фестиваля футбола» с участием акима области Амандыка Баталова, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

По традиции «Фестиваль футбола» открыла товарищеская встреча по футболу между акиматом области и командой ветеранов. Аким области Амандык Баталов принял участие в игре в качестве капитана команды акимата. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Поздравляя юных футболистов с праздником, А.Баталов остановился на значимости физической культуры и отметил, что спорт полезен в любом возрасте. Он также подчеркнул, что сегодня в товарищеском матче приняли участие сильнейшие игроки, ветераны спорта, который представляют собой наглядный пример для начинающих спортсменов.

- Сегодня в Талдыкоргане имеется ряд спортивных объектов. Скоро к ним добавится олимпийский плавательный бассейн, который мы начали строить. Это все делается для вас, для будущего таких же как вы детей. Любите спорт, занимайтесь спортом, избегайте вредных привычек. Желаю вам в будущем стать сильными спортсменами, став легендами футбола! - сказал А.Баталов, приступив к раздаче мячей. Всего в этот день было роздано 1000 мячей.

От имени юных подопечных выступил Зиделхан Ахмади, который выразил благодарность за заботу, оказываемую детям, занимающимся спортом.

Также в рамках праздника детям были вручены мячи с автографами игроков ПФК «Жетысу».

 

 Пресс-служба акима Алматинской области