Торжественными мероприятия в честь Дня Конституции состоялись сегодня в парке «Жастар» г.Талдыкорган. В качестве почетного гостя выступил заслуженный мастер спорта по тяжелоатлетике Республики Казахстан Илья Ильин, который сейчас принимает участие в лично-командном чемпионате РК по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, проходящем в Талдыкоргане, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

В рамках праздника в парке «Жастар» были организованы спортивно- массовые мероприятия. Почетным гостем выступил известный тяжелоатлет Илья Ильин, который с удовольствием общался с местной ребятней, раздавал автографы и фотографировался на память.

Красочный театрализованный пролог, символизирующий мир и единство казахстанского народа, открыл торжественную программу.

Затем с поздравительной речью выступил аким области Амандык Баталов, который отметил, что благодаря политике Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева эффективная правовая система нашей страны способствовала ее динамичному социально-экономическому развитию, прочно закрепив авторитет Казахстана на мировой арене.

* Мы гордимся успехами, достигнутыми за годы независимости, в основе которых межнациональное и межконфессиональное согласие и единение. Сегодня каждый житель ощущает на себе огромные достижения Казахстана и испытывает чувство гордости, молодое поколение уверенно смотрит в будущее. Все это стало возможным благодаря выверенному курсу Главы государства и строгому следованию основным положениям, прописанным в нашей Конституции. Так пусть цветет и процветает наш Казахстан, а вместе с ним и благодатный край Жетысу.Последовательно реализуя созидательный потенциал Основного закона страны, мы вместе сможем сделать жизнь в Алматинской области еще достойней, а саму область – еще более процветающей. Искренне поздравляю всех вас с Днем Конституции! Желаю доброго здоровья, благополучия и новых достижений во имя нашего Отечества! - сказал А.Баталов.

Красочная концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады продолжила мероприятие.

 

Пресс-служба акима Алматинской области