В Актау 35-летняя женщина почти потеряла надежду вернуть своих троих детей, которых из-за сложившейся жизненной ситуации вынуждена была отдать в детский дом. Она надеется на помощь властей и жителей города.

Сулухан вышла замуж 15 лет назад, почти друг за другом родила троих детей. Говорит, что в ту пору особых проблем не испытывала, потому как рядом был супруг, который заботился о семье.

Но семь лет назад мужа не стало, он тяжело болел. С тех пор жизнь Сулухан превратилась в ад: кормить и одевать детей было не на что, в срочном порядке пришлось искать работу, а детям – приют. На время женщина сдала их в детский дом. Решила, что обязательно заберет ребят, когда решит проблему с жильем. Правда, пока ничего не выходит. Сулухан поставили на учет в психоневрологический диспансер, однако, справку об инвалидности женщина, с ее слов, так и не получила.

- Если бы были хотя бы эти деньги, можно было на что-то опираться, решать проблемы, - говорит Сулухан.

 

Женщину временно поселили в гостинице в 3 микрорайоне Актау. Она говорит, что нашлись добрые люди, которые не отвернулись от её беды и помогли устроиться. Но это временное жилье. Сейчас Сулухан ищет возможности приобрести квартиру, пусть даже самую маленькую.

- Я очень надеюсь на помощь людей, верю, что мне помогут, что не оставят в беде. Очень скучаю по своим деткам, но из-за того, что нет денег, не могу их часто навещать. Это невыносимо тяжело – жить без своих кровиночек. Очень прошу помочь неравнодушных людей, пусть Аллах вознаградит вас за вашу доброту, - пишет Сулухан.

 

 

 Источник: tumba.kz