В рамках отработки «Безопасный город» полицейские активизировали работу по выявлению пьяных водителей,-сообщает el24.kz со ссылкой Polisia.kz.

В Талдыкоргане в первые часы профмероприятия патрульные задержали 24-летнюю девушку, управлявшую в сильном алкогольном опьянении автомашиной Haval.

«Автоледи попыталась скрыться от патрульных, но в итоге, круто свернув во двор многоэтажки, наехала на бордюр, повредив дорожный знак.

Медосвидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови девушки, в отношении которой был составлен протокол по ст. 608 КоАП РК “Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения”. У водителя выявили среднюю степень опьянения», – сообщили в УМПС ДП Жетысуской области.

Задержанной грозят адмарест на 15 суток и лишение водительских прав сроком на 7 лет. С начала года в регионе полицейские выявили 522 факта управления автотранспортом в алкогольном либо наркотическом опьянении. По вине пьяных водителей произошло 13 ДТП, в которых погибли два человека и еще 15 получили различные увечья.