«Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать – когда ее нет», – Франсуа де Ларошфуко.

Принято считать, что мужчины более прямолинейны и менее многословны, чем женщины. Однако это всего лишь стереотип, которому представители сильного пола зачастую пытаются соответствовать. Ведь настоящий мачо должен быть серьезным, невозмутимым и молчаливым.

Вот 8 фраз, которые мужчина говорит только в том случае, если он действительно к вам неравнодушен.

1. «Это напомнило мне о тебе»

Эта фраза показывает, что даже когда вы находитесь порознь, он все равно думает о вас.

Его разум начинает создавать вашу ностальгическую карту, на которой он отмечает определенные закономерности, запахи, символы и впечатления, напрямую связанные с вами.

2. Он дает вам прозвище

Если мужчина дает вам прозвище, значит он хочет с вами «поиграть». А еще это способ уйти от формальностей и стать ближе. Прозвище помогает растопить лед и побуждает вас быстрее сблизиться эмоционально.

3. «Позволь помочь тебе»

Если вы это услышали, значит он хочет почувствовать, что вы в нем нуждаетесь. Будь то совет или физическая помощь, но если парень делает все возможное, чтобы облегчить вам жизнь, то тем самым жаждет показать свою надежность.

 

По сути, он стремится дать вам понять, что вы можете доверять ему.

4. «Я скучаю по тебе»

Говоря, что он скучает, мужчина тем самым признается в глубоких чувствах к вам. Однако это не имеет никакого значения, если сообщения от него приходят лишь поздно ночью, когда ему одиноко или нечем заняться. Если же вы находитесь в отпуске или командировке, и он говорит вам, что скучает, значит ваше отсутствие заметно и очень сильно на него влияет.

5. «Я рядом»

Когда парень произносит эту фразу, то дает понять, что хочет быть частью вашей жизни. Это как в случае с предложением помочь, поскольку здесь он тоже показывает свою надежность.

Если парень говорит, что он рядом, то побуждает вас разрушить свои стены. Это создает между вами сильную связь и превращает отдельные «я» в «мы».

6. «Ты прекрасна»

Если он любит пофлиртовать и говорит подобные фразы слишком часто, то вы, вероятно, не единственная, кого он пытается очаровать. Однако если он редко говорит вам комплименты, значит вы ему действительно интересны.

7. «Я переживаю»

Если он признается в том, что его тревожит, это говорит о его открытости. Посвящая вас в свои проблемы, он снимает собственную защиту и начинает доверять.

А если проблема связана напрямую с вами, то это явный признак его заботы о вас и того, что он желает вам только лучшего.

8. «Ты мне нравишься/я люблю тебя»

Самая очевидная фраза. Смелость и открытость, заключенные в этих словах, означают его готовность оказаться в положении, когда его чувства могут оказаться не взаимными. Но он все равно хочет быть искренним с вами, а это о многом говорит.

Источник :Cluber.com.ua