У любой женщины, есть подруга, которая ей так необходима и в радости и в горе. С ней хорошо праздновать свои удачи и переживать огорчения. Этот человек должен поддерживать, утешать и обогащать своим опытом. Однако, далеко не все подруги готовы порадоваться за других или посочувствовать проблеме. Психологи рекомендуют ограничить общение с подругами, способными негативно повлиять на жизнь женщины.

Специалисты считают, что периодически стоит пересматривать свой круг общения и критически оценивать окружающих людей. Не стоит приближать к себе тех подругу, влияние которой может повредить

 1.Зависть не позволит некоторым женщинам искренне порадоваться успеху подруги у мужчин или повышению на работе. Они слишком неуверенны в себе или высокомерны. Поэтому предпочитают игнорировать позитивные изменения в жизни других. Своей радостью лучше делиться с теми, кто способен разделить её.

  1. 2.Женщины виртуозно умеют обидеть или унизить другого человека, делая ему мнимый комплимент. Обычно такие комплименты начинаются приятно, а заканчиваются негативом. Например, такой человек может сказать, что причёска подруги выглядит неплохо, если смотреть издалека. Или, что её жизнь так приятна, потому что размерена и одинока. Такое поведение является проявлением скрытой агрессии, которое может надолго испортить настроение.
  2. 3.Настроенный негативно и вечно всё критикующий человек отрицательно влияет на окружающих. Общение с такой постоянно недовольной подругой способно угнетать, поэтому его лучше ограничить.
  3. 4.Регулярно срывающая общие планы подруга может серьёзно испортить жизнь. Из-за неё отменяется поход на интересное мероприятие или давно запланированная встреча. Игнорируя свои обязательства, они проявляют неуважение к друзьям.
  4. 5.Соперница не может быть хорошей подругой. Она как будто считает мнение других авторитетным, а на самом деле старается во всём превзойти его. Такой человек не желает лучшего для своих друзей, а самоутверждается за их счёт.

Даже если подруги не желают ничего плохого друг другу, со временем их отношения меняются. Жизнь не терпит статичности. Вместе с жизненными обстоятельствами меняется и характер общения с друзьями. Близость и теплота может исчезнуть. Если восстановить дружбу не удаётся, отношения лучше отпустить. Добрые воспоминания о взаимном прошлом будут согревать бывших подруг всю жизнь.

Ичточник: rsute.ru