Мощный взрыв произошел ночью в Ташкенте, есть пострадавшие Ночью в столице Узбекистана, в районе таможенного склада аэропорта, прогремел взрыв, вызвавший пожар.

Мощный взрыв произошел недалеко от аэропорта Ташкента, есть пострадавшие,- сообщает «Газета.uz».

«28 сентября в 2:43 на массиве Курувчилар (Строителей) в Сергелийском районе Ташкента, недалеко от столичного аэропорта, на складе компании "Интер логистикс" произошел мощный взрыв», –сообщил ряд ведомств Узбекистана в четверг.

Как отмечается, за взрывом последовал сильный пожар. «Взрыв был слышен за многие километры, дым и зарево от пожара были видны из других районов», – говорится в сообщении.

По данным издания, взрывной волной были разбиты окна десятков квартир многоэтажных домов, во дворах массива много машин скорой помощи. «Многим жителям пришлось ночевать в машинах. Часть автотранспорта повреждена», – уточняет СМИ.

В МЧС страны опровергли версию о крушении самолета. «Международный аэропорт Ташкент функционирует без ограничений в штатном режиме», – сообщили в Uzbekistan Airports. На месте находится большое количество сотрудников правоохранительных органов и специальных служб, видны правительственные машины.

Министерство здравоохранения сообщило, что раненные в результате взрыва и пожара доставлены в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи и его филиал в Ташкентской области.

«Среди них нет получивших особо тяжкие телесные повреждения. Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь», – сказано в сообщении. Сотрудники скорой помощи также помогают раненым на месте происшествия.

«Количество пострадавших и задействованных карет скорой помощи не уточняется. Есть ли погибшие, на данный момент неизвестно», – добавляет издание.