28-летнего талдыкорганца подозревают в нападении с ножом на пенсионера.Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РК.
 
«Полицейские Талдыкоргана поместили под стражу 28-летнего местного жителя, подозреваемого в нанесении ножевых ранений пенсионеру. 21 августа в многопрофильную городскую больницу с ножевыми ранениями поступил 64-летний мужчина.
 
Выяснилось, что раненого госпитализировали из частного сектора. Потерпевший находился в алкогольном опьянении», – говорится в сообщении. Как уточняется, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам городской полиции удалось установить и задержать подозреваемого в поножовщине.
 
«Им оказался 28-летний мужчина, у которого произошла обычная словесная перепалка с прохожим, переросшая в драку и поножовщину. То есть друг с другом они не знакомы, один из них сделал лишь замечание другому.
 
Подозреваемый задержан и помещен под стражу», – отмечается в сообщении. Расследование по факту проводится согласно статье 293 УК РК «Хулиганство». Нож изъят и приобщен к материалам уголовного дела.