Подозреваемый в убийстве женщины и ее сына покончил с собой в СИЗО Актобе В конце марта казахстанцев шокировала новость об убийстве матери и сына в Актобе. Кроме того, с ножевыми ранениями была госпитализирована дочь погибшей. 


Вчера стало известно, что подозреваемый в убийстве 35-летней женщины и ее 16-летнего сына повесился в туалете камеры актюбинского следственного изолятора.

Информацию редакции zakon.kz подтвердили в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК. «Следственно-арестованный был обнаружен ночью сотрудниками учреждения.

Дежурной сменой незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. Несмотря на принимаемые меры, спасти подследственного не удалось. Прибывшей на место бригадой скорой помощи констатирована смерть подследственного», – сказано в информации.

Как уточнили в ведомстве, это произошло 29 апреля. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Происшествие зарегистрировано в ЕРДР, начато досудебное расследование по статье 105 (Доведение до самоубийства) УК РК.

Также в комитете рассказали, что в настоящий момент сотрудниками департамента уголовно-исполнительной системы Актюбинской области назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Жуткое убийство потрясло Актобе 29 марта. Преступление было совершено в квартире дома №30 на проспекте Победы. Подозреваемым убиты 35-летняя Екатерина Гетина и ее 16-летний сын Вадим. Тяжелые ранения получила 13-летняя София, дочь убитой. Школьницу экстренно доставили в реанимацию, а позже прооперировали. Подозреваемого полиция задержала 10 апреля.