Полиция Алматы начала проверку после появления в соцсетях видеоролика, на котором мужчина бьет битой стоящего на остановке пожилого человека, передает корреспондент NUR.KZ.

Видеоролик появился в Instagram-паблике kris_p_nursultan_official. На кадрах видно, как молодой человек подходит к пожилому мужчине на остановке, оскорбляет его и бьет дубинкой несколько раз, после чего садится в автомобиль и уезжает.

Судя по подписи к публикации, водителя разозлило то, что пожилой мужчина шел вдоль дороги. Пользователи соцсети призвали наказать обидчика дедушки. Ролик прокомментировал замглавы Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов на своей странице в Facebook.

"Вчера, 06 февраля 2022 года, по итогам мониторинга СМИ и соцмедиа в Следственном управлении Департамента полиции Алматы по данному факту начата процессуальная проверка. Реализуя принцип неотвратимости наказания, следователи Следственного управления при оперативной поддержке сотрудников Криминальной полиции ДП города Алматы в настоящее время принимают меры к задержанию подозреваемого. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в ДП города Алматы.

Принятые к правонарушителю меры будут дополнительно сообщены", - проинформировал Абдрахманов.