На территории взрыва в Актау работают 18 единиц техники и около 50 сотрудников.

В Актау 7 ноября в 21.18 по местному времени взорвалось двухэтажное кафе, расположенное в комплексе «Шеркала» в 29 «А» микрорайоне, сообщает Центр общественных коммуникаций при акимате Мангистауской области.



На месте взрыва сейчас работают 7 единиц техники и 22 сотрудника Актауской городской пожарной службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, 11 единиц техники и 25 сотрудников областного департамента полиции.

«В департамент чрезвычайных ситуаций Мангистауской области поступило сообщение о том, что в 21.18 по местному времени в двухэтажном кафе, расположенном в комплексе «Шеркала»в 29 «А» микрорайоне, при неизвестных обстоятельствах произошел взрыв. На место происшествия сразу прибыли представители спецслужб. Сейчас выясняются причина взрыва, поврежденная территория и объем ущерба», - сообщил главный специалист Управления по чрезвычайным ситуациям города Актау Максат Шапкатов.

Владелец кафе "Аянат", расположенного в комплексе "Шеркала" в Актау, где вечером 7 ноября прогремел мощный взрыв, заявил, что в его заведении в момент просшествия никого не было.

По словам мужчины, его заведение работает по принципу семейного подряда. "Примерно в 19.30 я закрыл кафе, ни сотрудников, ни гостей внутри кафе не было. Насчет соседних помещений я не знаю, за них не отвечаю", - заявил Абай Амреев.