Талдыкорганский центр активного долголетия ежедневно на бесплатной основе оказывает услуги 120 активным пенсионерам города.Только по итогам прошлом года центром оказано свыше 73 тысяч услуг.


Здесь реализуются различные оздоровительные, образовательные,спортивные и развлекательные программы для людей пожилого возраста с целью укрепления их здоровья,-корреспондент el24.kz со ссылкой сообщает пресс-служба акима области Жетысу.


По данным управления координации занятости и социальных программ области Жетысу, центр создан общественным фондом «Талдыкорганский региональный фонд содействия занятости» и начал свою работу в марте прошлого года. И в этом году, выиграв открытый конкурс, данный фонд получил госзаказ на оказание социальных услуг пожилому населению на
сумму свыше 41 млн. тенге.

Благодаря чему посетители центра могут изучать казахский и английский языки, заниматься йогой, вокалом и рукоделием,освоить скандинавскую ходьбу. В центре имеется кабинет психологической разгрузки на 120 мест и компьютерный класс, а на базе спорткомплекса
«Өркен» организованы занятия по плаванию. Здесь же работает хоровая студия «Алтын жас». Все желающие могут обучиться игре в настольный теннис, шашки, шахматы, бочче,заниматься в тренажерном зале и на свежем воздухе йогой, фитнесом и танцами.


Также сотрудники центра на постоянной основе ведут работу по организации праздников и досуговых мероприятий для пожилого населения,делятся опытом. Только в прошлом году ими проведено порядка 30 культурно-массовых мероприятий.


- Посещая центр, люди пожилого возраста не только улучшают свое физическое и морально-психологическое здоровье, но и активно проводят время, изучают новое и, конечно же, заводят друзей, расширяя свой круг общения. Мы ждем всех желающих у себя. Уверена, у нас каждый найдет занятие по душе и проведет время с пользой. В этом году, учитывая
пожелания посетителей нашего центра, мы планируем открыть и массажный кабинет, - отмечает директор ОФ «Талдыкорганский региональный фонд содействия занятости» и Центра активного долголетия Светлана Садуакасова.


К слову, Центр активного долголетия находится по адресу:
г.Талдыкорган, ул. И.Жансугурова, 226, контакты для справок: 8 (7282) 22-02-00, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Обратиться сюда для получения специальных социальных услуг может каждый житель города Талдыкорган пенсионного возраста и старше.