В канун Нового года аким области Жетысу Бейбит Исабаев посетил областной детский дом «Айналайын», где встретился с детьми, поздравил их с праздником и вручил новогодние подарки, - сообщает корреспондент el24.kz со ссылкой пресс-служба акима области Жетысу.


- Дорогие ребята! Новый год – это хороший добрый праздник! И сегодня я первый раз приехал к вам, чтобы узнать, как у вас дела и личнотпоздравить. Как вы знаете, этот год является Годом ребенка.

В связи с этим в стране, в том числе и в нашей в области, также было проведено множество различных мероприятий. Во многих из них вы принимали активное участие и
среди вас немало тех, кто стал победителями в разнообразных конкурсах, фестивалях, творческих и спортивных состязаниях. Только что я видел все ваши награды, медали и кубки. Это большая гордость.

Многие выпускники уже создали свои семьи, успешно работают в разных сферах, в том числе и в столице. Есть и полковники, и госслужащие, и инженеры, двое выпускников вернулись и работают у вас воспитателями.

Казахстан – большая страна, наша экономика развивается, и мы не забываем о наших детях и всегда будем вас поддерживать.

Верю, что вы вырастите хорошими, креативными людьми. И пусть этот Новый год исполнит самые заветные мечты, самые сокровенные желания. Желаю счастья, радости и успехов во всех начинаниях, – сказал Б.Исабаев.


Он также сообщил, что в следующем году начнется капитальный ремонт Кокжазыкского летнего лагеря отдыха и оздоровления на 100 мест в Ескельдинском районе, где воспитанники «Айналайын» каждый год отдыхают.


- Начнем ремонт пораньше, чтобы летом вы смогли на воздухе отдыхать, играть, набираться сил, а чтобы вам было удобно добираться купим новый автобус на 44 места, так как мне сообщили, что имеющийся устарел.

Это наше дополнение к сегодняшним новогодним подаркам, - сказал Б. Исабаев.
В ответ ребятишки вместе с воспитателями подготовили небольшую театрализованную концертную программу. Они пели песни, рассказывали стихи, танцевали, вместе с главой региона водили хоровод.

Каждому ребенку аким области подарил сладости, а малышам вручил игрушки, а также новый телевизор для всех. Всего в данном учреждении воспитывается 75 детей.

Говоря о достижениях воспитанников детского дома «Айналайын», стоит отметить, к примеру, в этом году Калибеков Рустем занял ІІІ место в индивидуальном чемпионате области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, а футбольная команда «Айналайын» стала І-ой в турнире по мини-футболу Жетысуского университета им. И. Жансугурова. Немало побед и в образовательных, научных и творческих конкурсах.