Казахстан вернулся с юношеского ЧМ по ММА с медалями.
5-21 августа 2022 года в Абу-Даби прошел Чемпионат Мира по смешанному боевому единоборству ММА среди возрастных категорий 14-15 лет и 16-17 лет.
В чемпионате приняли участие 479 спортсменов из 42 стран. Казахстан представило 20 атлетов.
Триумфатором чемпионата стал костанайский боец Чингиз Жусупов, который одержал победу во всех поединках и стал чемпионом мира сообщает,-el24.kz со ссылкой пресс-служба
Казахстанской Объединенной федерации ММА.

«Для меня это были первые международные соревнования по ММА, и я очень рад, что смог поднять наш флаг, достойно представить Казахстан и завоевать золото. Мы с моим тренером Маратом Алиппаевым готовились в Костанае. К сожалению, сборы отменились. Но я рад, что все равно смог выиграть», - поделился впечатлениями о турнире Жусупов.
Кроме чемпиона, завоевали медали ещё 7 спортсменов. Серебряными призерами стали Аяжан Ергентай (Туркестанская область), Самат Тулегенов (г.Нур-Султан), Павел Карабанов (Карагандинская область), Дмитрий Жижин (Карагандинская область).
Обладателями бронзовых медалей стали Жания Тулеубаева (Карагандинская область), Шынғысхан Турсунханов (г.Нур-Султан), Аяулым Аубакир (Туркестанская область)
Отметим, по итогам чемпионата мира по ММА, Казахстан оказался на 8 месте.