Сегодня аким Алматинской области Канат Бозумбаев посетил Талдыкорганскую городскую многопрофильную больницу, где на лечении находятся граждане, пострадавшие во время массовых
беспорядков, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.


Канат Бозумбаев поинтересовался самочувствием пациентов, среди которых рядовые граждане и представители силовых структур. Побеседовав с каждым, аким области поблагодарил пострадавших военнослужащих за самоотверженность и добросовестное исполнение служебного долга. Он также отметил, что их семьям будет оказана вся необходимая поддержка.

- Самое главное – это здоровье. Сейчас мы создаем все условия для того, чтобы вы поскорее встали на ноги. При необходимости пригласим специалистов и из других городов. Желаю скорейшего выздоровления, - сказал Канат Бозумбаев.


По словам директора Талдыкорганской городской многопрофильной больницы Жумахана Молдагулова, в данное учреждение обратились 114 пострадавших, из них 25 госпитализированы. Остальным назначено соответствующее амбулаторное лечение. В больнице работала усиленная бригада врачей, всем пострадавшим оказана вся необходимая медицинская помощь.

«На сегодняшний день из 25 госпитализированных выздоровели 15 человек. 10 прооперированных находятся на реабилитации. Их состояние здоровья постепенно улучшается», - сообщил Ж .Молдагулов.

Пресс-служба акима Алматинской области