Ключи от однокомнатной квартиры из рук заместителя акима области Жаксылыка Омара получила мать-одиночка, воспитанница Талдыкорганского детского дома «Айналайын» Гулим Нуркебай, которая ранее вместе со своей малышкой проживала в Доме мамы. Узнав о жизненных трудностях Гулим, рассказанных ее на ток-шоу «Болмыс» на телеканале «Жетысу», аким области Амандык Баталов пригласил ее на прием и пообещал решить жилищный вопрос, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Теперь Гулим вмсете с 6-месячной Анелией обрела свою крышу над головой на улице Покрышкина г.Талдыкорган. С радостным событием новоселов поздравил замакима области Ж.Омар.

- Аким области Амандык Баталов поручил мне вручить вам ключи от квартиры и от его имени поздравить с новосельем. Так пусть под обретенным шаныраком царит счастье, мир и согласие, - сказал Ж.Омар.

За оказанную поддержку и внимательное отношение к жизненным проблемам матери-одиночки руководство области поблагодарила координатор Талдыкорганского Дома мамы Бактыгуль Жексембаева, которая все это время всячески поддерживала Гулим. Благодарность выразила и сама Гулим Нуркебай.

Напоминаем, что воспитанница детского дома «Айналайн» Гулим Нуркебай испытывала большие трудности в оформлении документов, трудоустройстве и имела проблемы с жильем. Проживая с новорожденной дочерью в Доме мамы, начале года став участницей ток-шоу Болмыс на телеканале «Жетысу», Гулим попросила помочь решить ее проблемы.

 

Пресс-служба акима Алматинской области