255 младших специалистов прибыли в воинские части регионального командования «Запад» и приступили к службе на должностях младших командиров согласно полученным специальностям.

 В течение шести месяцев военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана, отобранные для прохождения курсовой подготовки, проходили обучение по ряду специальностей: специалист связи, химик-дегазатор и химик-разведчик, наводчик, командир орудия, командир миномета, командир отделения-топогеодезист, командир-вычислитель, механик-водитель и наводчик-оператор боевой машины пехоты, механик-водитель бронетранспортера, танка Т-72.

В учебных центрах по подготовке младших специалистов для Вооруженных Сил страны они сдали экзамены по физической, государственно-правовой и боевой подготовке и получили свидетельства об окончании курсовой подготовки.

«По прибытию в воинскую часть специалисты сдали зачеты по профессиональной подготовке, где показали хорошие знания и навыки. В дальнейшем мы будем наращивать и улучшать эти показатели», - отметил заместитель командира бригады морской пехоты майор Ерлан Нуралин.

Все мероприятия прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

 

пресс-служба Управления командующего

войсками регионального командования «Запад»