Военнослужащие продемонстрировали отличные результаты и еще раз доказали важность и значимость сержантского корпуса в системе боевой подготовки.

 В течении пяти дней, сержанты соревновались за первенство в четырех номинациях, это - «Лучший сержант батальона», «Лучший сержант роты», «Лучший сержант взвода» и «Лучший командир отделения». Конкурс проходил на базе войсковой части 25744 города Актау.

В ходе соревнования, участникам конкурса предстояло показать себя в таких дисциплинах как, военно-спортивные состязания «Кайсар», армейский рукопашный бой «Барыс», огневая подготовка «Мерген», вождение боевых машин «Тулпар», литературная дисциплина «Білімпаз», техническая подготовка «Шебер», военно-медицинская подготовка «Денсаулық» и военная топография «Бағдар».

По итогам конкурса «Лучшим сержантом батальона» стал сержант 3 класса Азамат Аскаров с войсковой части 25744 (Актау), «Лучшим сержантом роты» - старший сержант Ермек Зайлаги с войсковой части 41433 (Атырау), «Лучшим сержантом взвода» сержант Мерей Дауренбеков с войсковой части 75488 и «Лучшим командиром отделения» стал младший сержант Темирлан Байзуллин с войсковой части 41433 (Бейнеу).

«С каждым годом мы стараемся улучшать свой результаты, и качество проведения конкурса. На сегодняшний день, сержантский корпус на личном примере «делай как я, делай лучше меня» ведет за собой личный состав и тем самым улучшает боеготовность регионального командования», — отметил сержант войсковой части 30238 сержант 2 класса Мади Ахметжанов.

Конкурсантам-победителям были вручены грамоты и памятные подарки. Также были награждены сержанты профессионалы, показавшие лучшие результаты по отдельным военно-профессиональным дисциплинам.

Отметим, что сержантский корпус регионального командования «Запад» выполняет конкретные и важные задачи по обучению личного состава индивидуальной боевой и физической подготовке, поддержании высокой воинской дисциплины и воспитании военнослужащих, обеспечении безопасных условий прохождения воинской службы, эксплуатации вооружения и военной техники.

 

пресс-служба Управления командующего

войсками регионального командования «Запад»

капитан Рустем Игисинов